Buscar Yates Ver lista de deseos

Jeanneau Sun Odyssey 440

250.000 £ Impuestos no pagados
  • Un Jeanneau Sun Odyssey 440 del año 2025 navegando en mar abierto bajo un cielo despejado.
  • Yates de segunda mano con garantía, paquetes de mantenimiento y un completo servicio de asistencia para propietarios de Argo Yachting.
  • Cabina del yate Jeanneau Sun Odyssey 440 de 2025, con dos volantes y amplios asientos.
  • Un Jeanneau Sun Odyssey 440 del año 2025 navegando en mar abierto bajo un cielo despejado.
  • Interior del yate Jeanneau Sun Odyssey 440 de 2025, con una cocina moderna y una zona de descanso.
  • Un Jeanneau Sun Odyssey 440 del año 2025 navegando en mar abierto bajo un cielo despejado.
  • Un Jeanneau Sun Odyssey 440 del año 2025 navegando en mar abierto bajo un cielo azul y despejado.
  • Un Jeanneau Sun Odyssey 440 del año 2025 navegando por las cristalinas aguas azules del océano.
  • Jeanneau Sun Odyssey 440 de 2025 navegando en mar abierto, con un diseño elegante y una cubierta espaciosa.
  • Jeanneau Sun Odyssey 440 de 2025 navegando en mar abierto, con un diseño elegante y una cubierta espaciosa.
  • Un Jeanneau Sun Odyssey 440 del año 2025 navegando en mar abierto bajo un cielo despejado.
  • Un Jeanneau Sun Odyssey 440 del año 2025 navegando por las cristalinas aguas azules del océano.
  • Velero Jeanneau Sun Odyssey 440 del año 2025 atracado en el puerto deportivo, en el que destaca el elegante diseño de su cubierta.
  • Velero Jeanneau Sun Odyssey 440 del año 2025 atracado en el puerto deportivo, en el que se pueden apreciar la cubierta y el aparejo.
  • Cubierta del yate Jeanneau Sun Odyssey 440 de 2025, con suelo de teca y panel de control.
  • Cabina del velero Jeanneau Sun Odyssey 440 de 2025, con dos timones y suelo de teca.
  • Interior del yate Jeanneau Sun Odyssey 440 de 2025, con amplias zonas de descanso y un diseño moderno.
  • Cabina del yate Jeanneau Sun Odyssey 440 de 2025, con asientos y timones, en el puerto deportivo.
  • Cabina de mando del velero Jeanneau Sun Odyssey 440 de 2025, con dos timones y asientos.
  • Cabina del Jeanneau Sun Odyssey 440 de 2025, con mesa de madera y zona de descanso.
  • Interior del yate Jeanneau Sun Odyssey 440 de 2025, con asientos y cabos en cubierta.
  • Interior del yate Jeanneau Sun Odyssey 440 de 2025, con una moderna cocina y zona de comedor.
  • Interior del yate Jeanneau Sun Odyssey 440 de 2025, con modernos acabados en madera y una distribución espaciosa.
  • Interior del yate Jeanneau Sun Odyssey 440 de 2025, con un diseño moderno en madera y una escalera.
  • Compartimento del motor del velero Jeanneau Sun Odyssey 440 de 2025, que destaca por su diseño moderno.
  • Interior moderno del yate Jeanneau Sun Odyssey 440 de 2025, con cocina y zona de descanso.
  • Interior del yate Jeanneau Sun Odyssey 440 de 2025, con una cocina moderna y un panel de navegación.
  • Interior de la cocina moderna del yate Jeanneau Sun Odyssey 440 de 2025, con elegantes acabados en madera.
  • Interior de la cocina moderna del yate Jeanneau Sun Odyssey 440 de 2025, con elegantes encimeras y dos fregaderos.
  • Interior del yate Jeanneau Sun Odyssey 440 de 2025, con una moderna cocina y zona de comedor.
  • Interior del yate Jeanneau Sun Odyssey 440 de 2025, con modernos acabados en madera y amplias zonas de descanso.
  • Interior del yate Jeanneau Sun Odyssey 440 de 2025, con asientos modernos y acabados en madera.
  • Interior de la cabina del yate Jeanneau Sun Odyssey 440 de 2025, que cuenta con una acogedora cama doble.
  • Lujoso interior de la cabina del yate Jeanneau Sun Odyssey 440 de 2025, con una cómoda ropa de cama.
  • Acogedor interior de la cabina del yate Jeanneau Sun Odyssey 440 de 2025, con cama y ventana.
  • Cuarto de baño moderno en el yate Jeanneau Sun Odyssey 440 de 2025, que destaca por su diseño elegante y su distribución funcional.
  • Imagen facilitada por el fabricante: velero Jeanneau Sun Odyssey 440 de 2025, vista lateral, casco blanco, diseño elegante.
  • Imagen proporcionada por el fabricante: Imagen proporcionada por el fabricante: Imagen proporcionada por el fabricante
  • Imagen proporcionada por el fabricante: Imagen proporcionada por el fabricante: Imagen proporcionada por el fabricante
  • Hay opciones de financiación disponibles para el Jeanneau Sun Odyssey 440, modelo 2025. Ponte en contacto con Argo Yachting.
Longitud
42 pies y 8 pulgadas / 13,00 m
Viga
4,29 m
Año
2025
Mentira
Palma, España
Ref
AD0938
Solicitar información
Contactar con la Oficina de Baleares
Ventas: +34 971 67 64 39
[email protected]

Visión general

PROPIEDAD DE ARGO YACHTING - GARANTÍA MECÁNICA DE 3 MESES

Totalmente preparado, revisado y listo para funcionar


Sin impuestos • Motor Yanmar de 57 HP con transmisión por eje • Año de construcción: 2025 • Casco blanco • Versión de 3 camarotes y 2 aseos • Bimini + capota con iluminación LED • Cabrestante eléctrico • Sistema eléctrico de plataforma en el espejo de popa • Pantalla multifunción i70s • Piloto automático • Receptor VHF/AIS de Raymarine • Molinete con contador de cadena de ancla • Hélice de proa retráctil • Vela mayor enrollable, vela mayor y génova de Dacron • Nevera adicional en la cocina • Reproductor Fusion RA70N • Sistema de altavoces Bose en el salón y subwoofer • Altavoces en la bañera • Diseño de Philippe Briand


PÓNGASE EN CONTACTO CON NOSOTROS PARA OBTENER MÁS INFORMACIÓN SOBRE ESTE YATE A VELA JEANNEAU SUN ODYSSEY 440 DEL AÑO 2025 QUE ESTÁ A LA VENTA


Garantía Argo Direct:

: garantía de 3 meses que cubre todos los componentes mecánicos y eléctricos a bordo de la embarcación

Totalmente acondicionado con pintura antiincrustante nueva y ánodos

• Mantenimiento de la red de servicio de : motor

: limpieza a fondo del interior y el exterior con pulido con pasta

: una entrega técnica completa a cargo de un ingeniero cualificado de Argo Yachting


Vídeo resumen

Especificaciones

Dimensiones
Propulsión
EQUIPAMIENTO DE CUBIERTA:
  • Suelo de la cabina de iroko
  • Mesa plegable de madera para la cabina 
  • Bimini de tamaño completo
  • Capota con iluminación LED 
  • Iluminación ambiental de la cabina
  • Cabrestante eléctrico en el techo de la cabina — babor 
  • Sistema eléctrico de plataforma en el travesaño
  • Juego completo de cojines para la cabina
  • Soporte para motor fueraborda
  • 2 winches Harken 46 de doble velocidad para la escota de la vela mayor
  • 1 x cabrestante eléctrico Harken 46 de doble velocidad para drizas y desviador con cierre de seguridad 


EQUIPO DE NAVEGACIÓN:
  • 1 unidad de pantalla multifunción i70s
  • 1 sensor de velocidad y profundidad + 1 sensor de viento
  • 1 receptor RAY73 VHF/AIS en el puesto de navegación
  • 1 unidad de piloto automático P70s + unidad central ACU400 + brújula giroscópica
  • 2 pantallas táctiles con GPS Raymarine Axiom +9 y conexión WiFi
  • Brújula Plastimo 


SISTEMAS DE BARCOS:
  • Yanmar de 57 HP con transmisión por eje y mandos en el puesto de mando de estribor
  • Molinete de acero inoxidable con contador de cadena de ancla
  • Segundo control de riego y contador de cadenas, situado en el puesto de mando de estribor 
  • Cargador de baterías, baterías adicionales y monitor de batería Navicolor
  • Hélice de proa retráctil



APAREJO Y VELAS:
  • Enrollador integrado en el mástil, vela mayor y génova de Dacron (en lugar del mástil y las velas estándar)


ACONDICIONAMIENTO INTERIOR:
  • Versión de 3 camarotes y 2 aseos
  • Placa de 2 fuegos + horno y grill
  • Tapicería — Ambiance Weiss


EQUIPAMIENTO INTERIOR:
  • Parasoles para las ventanas y los ojos de buey del salón
  • Taquillas del salón 
  • Frigorífico en la cocina
  • puertos USB en el habitáculo
  • 2 inodoros eléctricos — agua de mar



EQUIPO AUDIOVISUAL:
  • Reproductor Fusion RA70N (radio/USB/Bluetooth)
  • Sistema de altavoces y subwoofer Bose para berlina
  • Altavoces de bañera


Descargo de responsabilidad

La Compañía ofrece los detalles de esta embarcación de buena fe, pero no puede garantizar ni asegurar la exactitud de esta información ni garantizar el estado de la embarcación. El comprador debe dar instrucciones a sus agentes, o a sus peritos, para que investiguen los detalles que el comprador desee validar. Esta embarcación se ofrece sujeta a venta previa, cambio de precio o retirada sin previo aviso.

También le puede interesar

  • Leopardo 43 Powercat

    Precio: 475 000 € de impuestos pendientes de pago
    Longitud: 13,05 m
    Ref: AY2184
    Año: 2021
    Mentir: Mallorca, España
  • Chris-Craft Launch 32

    Precio: 255.000 euros Impuestos pagados
    Longitud: 10,44 m
    Ref: AY2363
    Año: 2013
    Mentir: Ibiza, España
Marca del barco
Filtros avanzados